Landesinnungsverband des Dachdeckerhandwerks
Baden-Württemberg

      

Team der Geschäftsstelle


Montag bis Donnerstag

08.00 bis 12.00 Uhr
13.00 bis 16.30 Uhr

Freitag

8.00 bis 14.00 Uhr


0721 93 38 01-0
0721 93 38 01-99

info@dachdecker-bw.de

Florian Jentsch
Geschäftsführung



 


0721 93 38 01-0

jentsch@dachdecker-bw.de

Tabea Lirsch
Referentin Berufsbildung

  • Ausbildungsberatung
  • Sachverständigenwesen
  • Veranstaltungen

0721 93 38 01-20

lirsch@dachdecker-bw.de

Susanne Fuhrmann
Referentin Fort- und Weiterbildung

  • Seminare
  • Ausnahmeprüfung
  • Neumitglieder

0721 93 38 01-30

fuhrmann@dachdecker-bw.de

Svantje Stickel
Referentin Finanzen

  • SparkassenVersicherung
  • Buchhaltung
  • Beitragserhebung 

0721 93 38 01-40

stickel@dachdecker-bw.de

Saskia Krüger
Referentin Kommunikation

  • Nachwuchskampagne
  • Online-Marketing


0721 93 38 01-50

krueger@dachdecker-bw.de

Christian Geschke
Referent Fachtechnik

  • Fachtechnische Beratung
  • Koordination des fachtechnischen Ausschusses BW
  • Mitglied im Fachtechnik-Netzwerk des Zentralverbands 

0721 16 00-493

geschke@dachdecker-bw.de

Harald Friedrich
Presseverantwortlicher 






08165 93 97 54

friedrich@dachdecker-bw.de





Landesinnungsverband  des Dachdeckerhandwerks
Baden-Württemberg


Rüppurrer Straße 13
76137 Karlsruhe

Tel. 0721 933801-0

Kontakt

WhatsApp
WIR VERWENDEN COOKIES
Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:
  • Essenziell
  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube
  • LifePR
  • Alle Cookies akzeptieren
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern. Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können. Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.
  • Auswahl dauerhaft speichern
    Datenschutz