Landesinnungsverband des Dachdeckerhandwerks
Baden-Württemberg

    

Team des Bildungszentrums


Cornelius Gradner

Technischer Leiter
Metall & Entwässerung


0721 16 00-491

gradner@dachdecker-bw.de

Florian Jentsch

Kaufmännischer Leiter
Personal & Organisation


0721 93 38 01-10

jentsch@dachdecker-bw.de

Tobias Hauptmann

Ausbildungsmeister
Flachdach & Schieferdeckung


0721 16 00-492

hauptmann@dachdecker-bw.de

Christian Geschke

Ausbildungsmeister
Steildach & Energetik


0721 16 00-493

geschke@dachdecker-bw.de

Steffen Kurzer

Ausbildungsmeister
Metall & Fassade


0721 16 00-4091

kurzer@dachdecker-bw.de

Lutz Gradner

Ausbildungsmeister
Holzbau & Steildach


0721 16 00-4441

lutz.gradner@dachdecker-bw.de

Sandra Heim

  • Meisterkurs
  • Qualitätsmanagement 

0721 16 00-4370

heim@dachdecker-bw.de

Svantje Stickel

  • ÜLU 
  • Gesellen- & Zwischenprüfungen
  • Praxis-Seminare

0721 16 00-494

stickel@dachdecker-bw.de





Landesinnungsverband  des Dachdeckerhandwerks
Baden-Württemberg


Rüppurrer Straße 13
76137 Karlsruhe

Tel. 0721 933801-0

Kontakt
WIR VERWENDEN COOKIES
Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:
  • Essenziell
  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube
  • LifePR
  • Alle Cookies akzeptieren
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern. Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können. Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.
  • Auswahl dauerhaft speichern
    Datenschutz