Der Verband                 Betriebe                 Rundschreiben                 Bildung                 Seminare                 PR-Aktionen                 Kontakt
 
 
     Komfortsuche
     Regionalsuche
     Jobbörse
     Nachfolge gesucht
     Mitglied werden
     Kontaktaufnahme
     Sachverständige
 
 
     DACHDECKER-TRUCK
 
     BETRIEBS-LOGIN
 
     MEISTERSCHÜLER
 
     SACHVERSTÄNDIGE
   DIE VEREINBARUNG
   KOOPERATIONSBETRIEBE
  Sachverständige in Baden-Württemberg



Öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige
im Dachdeckerhandwerk

Handwerkskammer Freiburg Handwerkskammer Heilbronn-Franken Handwerkskammer Karlsruhe
Handwerkskammer Konstanz

Handwerkskammer Mannheim
Handwerkskammer Reutlingen Handwerkskammer Stuttgart Handwerkskammer Ulm


Handwerkskammer Freiburg

Veit Baudler
Oltmannsstraße 26
79100 Freiburg
Tel.: 0761 4568630
Fax: 0761 4568640
E-Mail:
baudler@baudler.de

Bernd Grothe
Rennemattenweg 5
79576 Weil a.Rh.
Tel.: 07621 61027
Fax: 07621 61020
E-Mail:
info@grothe-bedachungen.de

Helmut Schuler
Metzler & Schuler UG
Sportplatzweg 6 
79856 Hinterzarten
Tel.: 07652 911720
Fax: 07652 911790
E-Mail: helmut.schuler@metzler-schuler.de


Handwerkskammer Heilbronn-Franken

Ralf Leinz
Dimbacher Straße 22
74182 Obersulm
Tel.: 07134 98400
Fax: 07134 984020
Mobil: 0171 6163888
E-Mail:
ralf@leinz.de

Martin Rudorfer
Taubenhausweg 39a
97941 Tauberbischofsheim
Tel: 09341 897616
Fax: 09341 897617
Mobil: 0171 2651832
E-Mail:
martin-rudorfer@t-online.de

Handwerkskammer Karlsruhe

Tobias Kohl
Bahnhofstraße 20a
76676 Graben-Neudorf
Tel.: 07255 71880
Fax: 07255 718829
E-Mail:
t.kohl@doerfler-kohl.de

Wolfgang Kurrle
Neckarstraße 73
75334 Straubenhardt
Tel.: 07082 4131355
E-Mail:
info@sv-kurrle.de

Handwerkskammer Konstanz

Alexander Szeglat
Griesweg 7
78183 Hüfingen
Tel.: 0771 8975288
Fax: 0771 8975289
E-Mail:
info@szeglat.de

Ernst-Friedrich Szeglat
Friedenstraße 11
78183 Hüfingen
Tel: 0771 64015
Fax: 0771 62055
E-Mail:
sv@szeglat.net

Handwerkskammer Mannheim

Heiko Krause
Siemensstraße 42
69123 Heidelberg
Tel.: 06221 776749
Fax: 06221 700616
E-Mail: info@krause-dachbau.de

Horst Süss
Schneidemühlerstraße 6
68307 Mannheim
Tel.: 0621 773535
Fax: 0621 773500
E-Mai:
suessdach@aol.com

Uwe Wiesendanger
Rotenbergerstr. 47
69231 Rauenberg
Tel.: 06222 62925
Fax: 06222 61488
E-Mail: uwe.wiesendanger@wiesendanger-bedachungen.de

Karl-Heinz Winterbauer
Wieblinger Weg 126
69123 Heidelberg
Tel.: 06221 84400
Fax: 06221 844011
E-Mail:
karl-heinz@winterbauer.de

Joachim Proetel
Marconistraße 10
68309 Mannheim
Tel.: 0621 738866
Fax: 0621 723660
E-Mail:
sv@proetel-dach.de

Handwerkskammer Reutlingen

Gebhart Höritzer
Sindelfinger Straße 6
72070 Tübingen
Tel.: 07071 94870
Fax: 07071 948787
E-Mail:
info@peetz-bedachungen.de

Handwerkskammer Stuttgart

Hartmut Berner
Brenzstraße 15
71665 Vaihingen/Enz
Tel.: 07042 82400
Fax: 07042 978512
E-Mail:
hartmut.berner@finkdach.de

Wofgang Hanisch
Kolumbusstraße 29
71063 Sindelfingen
Tel.: 07031 795700
Fax: 07031 795719
E-Mail: wolfgang.hanisch@arlt-hanisch.de


Dieter Kemker
Alt-Württemberg-Allee 91
71638 Ludwigsburg
Tel.: 07141 9182641
Fax: 07141 9182642
E-Mail: info@kemker-gutachter.de


Volker R. Zaiss
Fuchseckstraße 10
73107 Eschenbach
Tel.: 07161 944964
Fax: 07161 944965
E.Mail:
vr.zaiss@gmx.de

Peter Brendel
Am Sonnenblick 5
73312 Geislingen/Steige
Tel.: 07331 44400
Fax: 07331 44413
E-Mail:
peter.brendel@dachdeckereibrendel.de

Matthias A. Walter
c/o Kussmaul GmbH
Taläckerstraße 2
70437 Stuttgart
Tel.: 0711 9879170
Fax: 0711 987917-22
E-Mail:
matthias.a.walter@t-online.de

Handwerkskammer Ulm

Ludwig Rau
Blumenhauweg 17
89160 Dornstadt
Tel.: 07348 21215
Fax: 07348 23783
E-Mail:
rau-dornstadt@t-online.de

Ralf Weinreich
Im Lehrer Feld 36
89081 Ulm
Tel.: 0731 552233
Fax: 0731 552244
E-Mail: info@sv-weinreich.de














 
 
 
 
 
ZURÜCK  |   NACH OBEN  |   HOME  |   IMPRESSUM    
 
STARTSEITE
KONTAKT
IMPRESSUM
ANFAHRT